In der letzten Woche vor den Herbstferien werden in der Pause wieder frische und saftige Äpfel aus der Region verkauft.
Ein Apfel kostet 40 Rappen.
Die Apfelschneidemaschinen stehen bereit. En Guete!
In der letzten Woche vor den Herbstferien werden in der Pause wieder frische und saftige Äpfel aus der Region verkauft.
Ein Apfel kostet 40 Rappen.
Die Apfelschneidemaschinen stehen bereit. En Guete!
Zusammen mit den 3. Klässlern von Frau Zahner gingen wir in den Wald. Wir schleppten fleissig Äste und Stämme herum, angelten, spielten, bauten, sammelten und kletterten über die Steine im Bach. Wir entdeckten sogar einen Frosch! Das war bestimmt ein guter Freund von Mr. Quak.